1) Запиши четыре суммы, в которых сложение можно заменить умножением, и столько же сумм, в которых этого сделать нельзя.

2) Где можно, замени сложение умножением. Найди значение выражений.

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 08:12
    0
    Задание:

    1) Запиши четыре суммы, в которых сложение можно заменитьумножением:

    35+35

    10+10+10

    1+2+3

    12+12+12+12

    И столько же сумм, в которых этого сделать нельзя:

    15+4+1

    19+1

    8+12+7

    5+5+8

    2) Где можно, замени сложение умножением. Найди значение выражений:

    35+35=2*35=70

    10+10+10=3*10=30

    1+2+3=1*2*3=6

    12+12+12+12=12*4=48