Помогите сделать задание по математике. 2 класс.

1) Запиши четыре суммы, в которых сложение можно заменить умножением, и столько же сумм, в которых этого сделать нельзя.

2) Где можно, замени сложение умножением. Найди значение выражений.

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 07:16
    0
    В этих нельзя 1*2=2, а 1+2=3,2) 2*3=6, а 2+3=5,3) 4+5=9, а 4*5=20,4) 6*4=24, а 6+4=10

    в этих можно 2+2=4,2) 0+0=0,3) 16+16 = 32,4) 5+5+5=15