1) запиши четыре суммы, в которых сложение модно заменить умножением, и столько же сумм, в которых этого сделот. нельзя. 2) Где можно, замени сложение умножением. найди значение выражений

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 05:56
    0
    8 + 8 + 8 + 8 + 8 + 8 = 8 * 6 = 48

    3 + 3 + 3 + 3 + 3 = 3 * 5 = 15

    9 + 9 + 9 + 9 + 9 + 9 + 9 + 9 + 9 = 9 * 9 = 81

    5 + 5 + 5 = 5 * 3 = 15

    13 + 12 + 20 + 5 = 50

    60 + 1 + 2 + 14 + 9 = 86

    39 + 1 + 20 + 12 + 20 + 0 = 92

    71 + 9 + 10 + 9 = 99