Как решить вот эту задачу? Одна сторона прямоугольника равна 9 дм. Другая сторона на 5 дм 6 см длиннее. Найди периметр прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 19:55
    0
    1) 9+5.6=14.6 (дм) вторая сторона

    2) (9+14.6) * 2=46.2 (дм) периметр прямоугольника

    Ответ: 47.2 дм
  2. 18 июля, 21:03
    0
    9+5,6=14,6 (дм)

    Р = (9+14,6) * 2 = 23,6*2 = 47,2 (дм)