До обеда дедушка сорвал с дерева 25 груш, а после обеда 17 груш. После этого на дереве осталось на 26 груш меньше, чем сорвал дедушка. Сколько груш осталось на дереве? Сколько груш было первоночально?

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 13:12
    0
    1) 25+17=42 груши-сорвал.

    2) 42-26=16 груш-осталось.

    3) 42+16=58 груш-было сначало.