До обеда дедушка сорвал с дерева 25 груш а после обеда 17 груш после этого на дереве осталось на 26 меньше чем сорвал дедушка сколько груш осталось на дереве? сколько груш было на дереве первоначально7

+4
Ответы (2)
  1. 19 января, 07:09
    0
    25+17 = 42 груши сорвал дед.

    42-26 = 16 груш осталось на дереве.

    42+16 = 58 груш было изначально на дереве
  2. 19 января, 09:41
    0
    1) 25+17=42 (груш) - сорвали

    2) 42-26=16 (гр) - осталось

    3) 42+16=58 (гр) - было изночально

    Ответ: На дереве было 58 груш изночально, осталось 16 груш.