До обеда дедушка сорвал с дерева25 груш, в после обеда 17 груш. После этого на дереве осталось на 26 груш меньше, чем сорвал дедушка. Сколько груш было первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 03:34
    0
    1) 25+17=42 - (яблока сорвали)

    2) 42-26=16-осталось

    2) 42+16=58-яблока было первоночально

    Ответ: 58