До обеда дедушка сорвал 25 г. а после обеда еще 17 г. осталось на 26 груш меньше чем сорвал дедушка. сколько груш было на дереве первоначально

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 00:24
    0
    он сорвал25+17=42 груши

    осталось 42-26=16 груш

    42+16=58 груш было на дереве первоначально
  2. 8 января, 00:30
    0
    25+17=42 груши сорвано

    42-26=16

    16+42=58 груш было на дереве изначально.