Помогите решить задачу! До обеда дедушка сорвал с дерева 25 груш, а после обеда 17 груш. После этого на дереве осталось на 26 груш меньше, чем сорвал дедушка. Сколько груш осталось на дереве? Сколько груш было на дереве первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 21:03
    0
    25+17=42 груш всего сорвал дед

    42-26=16 груш осталось

    16+42=58 груш было всего на дереве пока дед их не начал нагло обрывать