Туристы ехали 3 ч на автобусе со скоростью 50 км/ч и шел пешком 2 ч со скоростью 5 км/ч. с какой средней скоростью преодолел турист это расстояние

+1
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 20:03
    0
    3*50=150 км пройденное расстояние на автобусе

    2*5=10 км пройденное расстояние пешком

    150+10=160 весь путь

    160 км/5 ч=32 км/ч скорость средняя
  2. 30 сентября, 20:09
    0
    3 ч*50 км/ч=150 км

    2 ч*10 км/ч=10 км

    150 км+10 км=160 км

    160 км/5 ч = 32 км/ч-это и есть средняя скорость