Туристы ехали 3 ч на автобусе со скоростью a км/ч и шел пешком 2 ч со скоростью b км / ч. С какой средней скоростью преодолел турист это расстояние, если a=50; b=5?

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 05:26
    0
    50*3=150 2*5-10 150+10=160 2+3=5 160:5=32 ответ 32 км