До обеда дедушка сорвал с дерева 25 груш а после обеда 17 груш после этого на дереве осталось 26 груш меньше чем сорвал дедушка дедушка сколько груш осталось на дереве сколько груш было на дереве первоначально

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 03:21
    0
    До обеда сорвал = 25 груш

    после обеда сорвал = 17 груш

    осталось = на 26< чем сорвал до обеда и после обеда

    осталось = ?

    было изначально = ?

    решение:

    1) 25+17 = 42 (груш) - сорвал до и после обеда

    2) 42-26 = 16 (груш) - осталось на дереве

    3) 42+16=58 (груш) - было на дереве изначально

    ответ: 58 груш.
  2. 9 октября, 03:34
    0
    25 + 17 = 42 гр. сорвал дедушка.

    42 - 26 = 16 гр. осталось на дереве.

    42 + 16 = 58 гр. было на дереве первоначально.