В гараже было 50 автомобилей. После того как выехало "а" грузовых автомобилей, а легковых - в 4 раза меньше, осталось 30 автомобилей. Сколько грузовых автомобилей выехало из гаража. (решить задачу, составив уравнение)

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 03:04
    0
    Было-50

    Выехало-грузовых-а*4

    -легковых-а

    а*4+а=50-30

    5 а=20

    а=20:5

    а=4-легковых

    4*4=16-грузовых

    Ответ: выехало 16 грузовых и 4 легковых