С двух грядок собрали 52 гвоздики. Сколько гвоздик собрали со второй грядки, если с первой на 8 больше чем со второй

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 20:08
    0
    Пусть х гвоздик собрали со второй грядки Тогда с первой (х+8) х + (х+8) = 52 2 х=44 х=22 Ответ: 22
  2. 26 ноября, 20:34
    0
    1) 52 - 8 = 44 (гв.)

    2) 44 : 2 = 22 (гв.)

    Ответ: 22 гвоздики