часы отстают каждый час на 2 минуты; они показывают 28 минут пятого. Часы были заведены в 12 часов дня. Какое время на верных часах?

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 17:36
    0
    16-12=4

    4*2=8

    16:28+8=16:36
  2. 2 марта, 19:06
    0
    в 16 ч на этих часах будет 15:52,

    т. е. разница с нормальными часами в 8 минут,

    а значит, в 16:28 по сломанным часам, нормальные часы покажут 16:36