Среднее арифметическое 4 чисел равно0,54. Первые два числа равны 0,37, а третье на 0,02 меньше чем первое. найдите 4 число?

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 15:47
    0
    х - четвертое число

    (0,37+0,37 + (0,37-0,02) + х) / 4=0,54

    0,37+0,37+0,35 + х=0,54*4

    1,09+х = 2,16

    х=2,16-1,09

    х = 1,07