Разделите число 120 в отношении:

а) 2:4

б) 1/3:2/3 (это дроби)

в) 1,5:2,5

буду очень признательна за помощь

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 07:02
    0
    1.

    2x+4x=120

    6x=120

    x=20; Следовательно

    40:80

    2. 1/3x+2/3x=120

    Следовательно: 40:80

    1,5x+2,5x=120

    4x=120

    x=30 Следовательно

    45:75