Если число девочек уменьшить на наименьшее двузначное число и к результату прибавить число. записанное цифрами 8 и 0. то получится число из двух восьмерок. Сколько в классе девочек?

решение и ответ

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 08:53
    0
    Х - число девочек

    1) х-10+80=88

    2) х-10=88-80

    3) х-10=8

    4) х=10+8

    5) х=18

    Проверка:

    18-10+80=88

    88=88

    Ответ: 18.