1172. Машинист товарного поезда который двигался со скоростью 36 км ч заметил что встречный пассажирский поезд длина которого 180 м прошёл мимо него за 8 секунд с Какой скоростью двигался пассажирский поезд

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 07:31
    0
    180 м=0,18 км

    8 сек=1/450 часа

    х скорость пассажирского

    х+36 встречная скорость

    0,18 / (х+36) = 1/450

    81=х+36

    х=45 км/час скорость пассажирского