Воз сена лошадь съедает за 1 месяц, коза за 2 месяца, овца за 3 месяца. За сколько времени лошадь, коза и овца съедят воз вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 01:10
    0
    1) 1+1/2+1/3 = (6+3+2) : 6=11/6 воза/мес.

    2) 1:11/6=6/11 мес (0.54) - время, за которое съедят воз вместе.