Машинист товарного поезда двигался со скоростью 36 км/ч заметил что встречный пассажирский поезд длина которого 180 м прошёл мимо него за 8 с. с какой скоростью двигался пассажирский поезд?

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 05:20
    0
    36 км/ч = 36000 м/ч=36000 м/60 мин=600 м/мин=600 м/60 с=10 м/с проезжает товарный поезд

    скорость пассажирского х

    их общая скорость 10+х

    180 / (10+х) = 8

    180/8=10+х

    10+х=22,5

    х=12,5 м/с

    12,5 м/с=750 м / мин=45 км/ч