Сколько девочек в вашем классе?-спросила Лену подруга из другой школы. Лена ответила: Если отнять из наибольшего двузначного числа число, записанное двумя восьмёрками, и полученному числу прибавить наименьшее двузначное число, то как раз и получится число девочек в нашем классе Елены". Сколько же девочек в классе Елены?

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 02:24
    0
    99-наибольшее двухзначное число, 88 - это число из двух 8-к

    99-88=11

    наименьшее двухзначное это 10, следовательно

    11+10=21 девочка в классе у Лены

    Ответ: 21 девочка.
  2. 25 апреля, 02:54
    0
    99-88+10=22 (д.)

    Ответ: 22 девочки в классе у Елены