сколько учеников в вашем классе. спросил андрей у тани ... таня подумала и сказала ... если отнять от наибольшего двузначного числа число записанное двумя восьмерками и к полученному числу прибавить наименьшее двузначное число то как раз и получится число учеников нашего класса ... сколько же учеников

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 13:02
    0
    Решение: 1) 99-88=11 2) 11+10=21 Ответ: в классе 21 ученик
  2. 20 августа, 14:46
    0
    99-88+10=11+10=21 ученик