1) Квартира состоит из 3-х комнат. 1 комната на 5 метров квадратных меньше второй, а вторая на 8 метров квадратных меньше 3-тей. Найдите общаю площадь трех комнат, если площядь самой маленькой из них равна 10 метров квадратных

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 23:52
    0
    Самая маленькая по логике - первая комната, она меньше и второй, и третьей по условию задачи. Следовательно,

    S 1-й комнаты = 10 м квадратных

    S 2-й комнаты = 20+5 = 25 м квадратных

    S 3-й комнаты = 25+8 = 33 м квадратных

    S общая = 10+25+33 = 68 м квадратных.
  2. 24 марта, 01:29
    0
    По условию видно, что самая маленькая - это 1 комната.

    10+5=15 метров квадр - площадь второй

    15+8=23 квадр. метров - площадь третьей

    10+15+23=48 метров квадр. общая площадь

    Ответ: общая площадь - 48 метров квадратных