как решить задачу действиями? в трёх ящиках 110 кг яблок. в первом на 35 кг больше, чем во втором, а во втором на 15 кг больше, чем в третьем. сколько яблок в каждом ящике?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 15:55
    0
    1 ящ - - на 35 кг больше чем во 2 ящ

    2 ящ - - на 15 кг больше, чем в 3 ящ

    3 ящ - - ?

    Всего: 110 кг

    1) 35+15=50 кг разница в количестве яблок в 1 и 3 ящиках

    2) 110 - (50+15) = 110-65 = 45 кг три раза в третьем ящике (вычли всё лишнее в каждом из трёх ящиков)

    3) 45:3=15 кгв одном третьем ящике

    4) 15+15=30 кг во втором ящике

    5) 30+35 = 65 кг в первом ящике