При высушивании 31 миллиграмма яда гадюки остается 5 миллиграммов яда. Сколько миллиграммов останется при высушивании яда 12 змей?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 09:48
    0
    5*12=60 граммов яда останется

    31*12=372 грамов будет от 12 змей

    ИЛИ

    31*12=372 грамма яда всего, составим пропорцию

    31:5=372:х

    31 х=372*5

    31 х=1860

    х=1860:31

    х=60 грамм