Решить задачу: при высушивании 31 мг яда гадюки остается 5 мг яда. Сколько мг останется при высушивании яда 12 змей?

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 08:33
    0
    Наверное так ...

    Если одна гадюка дает 5 мг яда, то 12 змей дадут 5*12=60 мг яда
  2. 15 января, 10:40
    0
    5*12=60 (мг)

    Ответ; 60 мг остается при высушивание 12 змей