Найдите число 20% которого равны наименьшему общему кратному чисел 124 и 48

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 01:22
    0
    НОК = 1488 - это 20 % от числа. 1488 х 5 = 7440
  2. 17 ноября, 02:05
    0
    124=2*2*31

    48=2*2*2*2*3

    НОК=2*2*2*2*3*31=1488

    1488 - 20%

    х - 100%

    х=1488/20*100=7440