Катер имеющий собственную скорость 15 км/я проплыл 2 часа по течению реки. На обратный путь он затратив 3 часа. Какова скорость течения реки

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 13:52
    0
    Пусть х км/ч скорость течения реки

    2 * (15+x) = 3 * (15-x)

    30+2x=45-3x

    2x+3x=45-30

    5x=15

    x=15:5

    x=3 км/ч скорость течения реки