В городе 9 автобусных парков, по 75 автобусов в каждом, и несколько троллейбусных парков, по 52 троллейбуса в каждом. Сколько троллейбусных парков в городе, если всего в нем 1039 автобусов и троллейбусов?

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 19:44
    +1
    75•9=675 (ав) - всего автобусов

    1039-675=364 (трол) - всего троллейбусов

    364:52=7 (пар)

    Ответ: 7 троллейбусных парков было