В городе 8 автобусных парков по 64 в каждом и несколько троллейбусных парков по 43 троллейбуса в каждом. Сколько троллейбусных парков в городе если всего в городе 2028 автобусов и троллейбусов

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 12:55
    0
    Всего автобусов=8*64=512

    всего троллейбусов=2028-512=1516

    парков с троллейбусами=1516:43=35 парков и 11 просто стоят

    но троллейбусы все в парках - это по условию

    зн всего парков=35+1=36 шт

    ответ 36