Найдите сумму x+y+z, из равенства _ _

xz * 4yz=7344

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 21:56
    0
    Из равенства xz*4yz видно, что, z = 2 или 8 (они имеют при умножении на себя окончание 4.

    х = 1, т. к. если 2 и более умножать на 4 (yz) получится больше, чем 7344.

    пробуем, z=2, тогда12*4 () 2=7344,

    4 () 2=7344/12

    4 () 2=612 это неверно!

    тогда пробуем z=8

    18*4 () 8=7344

    4 () 8=7344/18

    4 () 8=408!

    значит, х=1, у=0, z=8

    х+у+z=1+0+8=9