Сколько лет отцу и сыну, если когда отцу было 37 лет, сыну было 3 года сейчас сыну в 3 раза меньше чем отцу?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 22:09
    0
    37 + x = (3 + x) * 3

    37 + x = 9 + 3x

    3x - x = 37 - 9

    2x = 28

    x = 28 : 2

    x = 14 лет прошло

    37+14=51 год отцу

    3+14=17 лет сыну