Молочный завод отправил в магазин 56 ящиков сливочного масла, по 20 кг в каждом. За день продали одно седьмую часть этого масла. Сколько килограммов масла осталось.?

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 20:12
    0
    56*20=1120 кг всего

    1120/7*1=160 кг - это 1/7 часть

    1120-160=960 кг осталось
  2. 18 февраля, 20:51
    0
    56*20=1120 (кг) - масла отправили в магазин. 1120:7=160 (кг) - масла продали. 1120-160=960 (кг) - масла осталось. Ответ: 960 кг масла осталось.