Исследуйте на четность функцию у=f (x), если f (x) = xzin^2 2cos3x.

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 09:51
    0
    Если f (-x) = f (x), то функция четная

    Если f (-x) = - f (x), то функция нечетная

    В другом случае функция ни четная, ни нечетная

    f (x) = 5x^4+2x^2

    f (x) = 5 (-x) ^4+2 (-x) ^2=5x^4+2x^2=f (x) четная