Начерти прямоугольник длина которого 1 дм 2 см а ширина на 5 см меньше. с решением.

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 07:59
    0
    Длину переводим в см будет 12 см

    затем 12 - 5 = 7 см. всё (черти прямо угольник любого размера и напиши возле сторон длину и ширену)
  2. 15 марта, 09:16
    0
    А=1 дм 2 см=12 см - длина прямоугольника

    в - ширина на 5 см меньше длины

    в=12-5=7 (см) - ширина.

    Р=2 (а+в) ;

    Р=2 (12+7) = 2*19=38 (см) - периметр

    S=ав;

    S=12*7=84 (см^2) - площадь прямоугольника.