Исследовать на четность и не четность функцию f (x) = - x^5+4x^3

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 19:03
    0
    F (x) = - x^5+4x^3

    f (-x) = - (-x) ^5+4 (-x) ^3=x^5-4x^3 = - (-x^5+4x^3) = - f (x)

    f (-x) = - f (x)

    Функция нечётная.