Исследовать функцию у=3|x|-2 четность и не четность

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 06:18
    0
    Раскроем модуль: для х>0 имеем y=3*x-2

    x<0 y=-3*x-2

    Признак чётности функции f (-x) = f (x)

    y (-1) = - 3 * (-1) - 2=1

    y (1) = 3*1-2=1, то есть y (-1) = y (x) - функция чётная.