количество подарков-1 и35 шоколадные конфеты-10 и? карамель-8 и? всего конфет-? и? Сформулируй задачу используя данные. Сколько действий необходимо выполнить для ответа на сформулированной тобой задачи. Реши задачу.

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 01:53
    0
    Одна конфета стоит 10 коп. Сколько стоят 5 конфет? 10 конфет? 8 конфет?1 к. - 10 коп. 5 к. - ? коп. 10 к. - ? коп. 8 к. - ? коп. Решение: 1) 5·10=50 (коп.) - стоимость 5 конфет. 2) 10·10=100 (коп.) или 1 (руб.) - стоимость 10 конфет. 3) 8·10=80 (коп.) - стоимость 8 конфет. Ответ: 50 копеек стоят 5 конфет; 1 рубль стоят 10 конфет; 80 копеек стоят 8 конфет. Задача № 53 В саду 18 кустов крыжовника. Смородины в 3 раза меньше, чем крыжовника, а малины на 3 куста меньше, чем смородины. Сколько кустов малины в саду? Крыжовника - 18 к. Смородины - ? к., в 3 раза < (стрелка от смородины к крыжовнику) Малина - ? к., на 3 к. < (стрелка от малины к смородине) Решение: 1) 18:3=6 (к.) - смородины. 2) 6-3=3 (к.) - малины. Ответ: в саду 3 куста малины.