Шоколадные конфеты составляют 3 части, карамель - 2 части, ириски - 5 частей всех конфет. За карамель с ирисками заплатили 140 руб. сколько заплатили заплатили за шоколадные конфеты?

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 04:44
    0
    1) 2+5=7 (частей.)

    2) 140:7=20 (руб.) - стоит одна часть.

    3) 20*3=60 (руб.) - стоят шоколадные конфеты.