У Иванушки было 6 стрел. По условию соревнований выпущенные стрелы Иванушки не возвращались, но за каждое попадание в цель он получал ещё по 3 стрелы. Всего он выстрелил 21 раз, после чего стрелы закончились. Сколько раз Иванушка попал в цель?

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 23:35
    0
    4*3-4=12 так как стреляя пропадает 1 стрела.

    (12-4) + (4*3) = 20-попал 4 раза

    20-1+3=22-он попал

    22-1=21-он непопал