Шоколадные конфеты составляют 3 части, кармель-2 чати, ириски-5 часей всех конфет. За карамел с ирисками заплатит 140 рублей. Сколько заплатили за шоколадные конфеты?

Помощью ите с задачкой ...

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 16:19
    0
    60 рублей

    Пошаговое объяснение:

    1) 5+2=7 (ч.)

    2) 140:7=20 (руб.)

    3) 20•3=60 (руб)