Масса четырёх одинаковых ящиков с мандаринами 34 кг. Масса пустого ящика 1 кг500 г. Найди массу мандаринов в каждом ящике.

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 21:00
    0
    34-1,500=32,5 кг мандаринов в каждом ящике

    32,5*2=130 кг мандаринов во всех ящиках вместе
  2. 31 августа, 23:12
    0
    34:4=8 кг500 гр каждый ящик с мандаринами. 8500-1500=7000, то есть 7 кг мандарин в каждом ящике