Масса четырёх одинаковых ящиков с мандаринами 34 кг. Масса пустого ящика 1 кг 500 г. Найди массу мандаринов в каждом ящике.

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 23:00
    0
    34 кг=34000 гр 1) 34000:4=4259 (гр) - масса одного ящика с мандаринами 2) 4250-1500=2750 (гр) = 2 кг750 г - масса мандаринов в каждом ящике
  2. 24 октября, 23:26
    0
    1) 34:4=8,5 (кг) - масса ящика с мандаринами

    2) 8,5-1,5=7 (кг) - масса мандаринов в одном ящике