Задача: Масса четырёх одинаковых ящиков с мандаринами 34 кг. Масса пустого ящика 1 кг 500 г. Найди массу мандаринов в каждом ящике.

+1
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 01:55
    0
    34/4=8 кг500 г масса ящика с мандаринами,

    8 кг500 г-1 кг 500 г=7 кг масса мандаринов в каждом ящике

    или

    1 кг 500*4=6 кг масса всех пусттых ящиков,

    34-6=28 кг масса мндаринов,

    28/4=7 кг масса мандаринов в каждом ящике
  2. 9 апреля, 02:50
    0
    1) 1500 * 4 = 6000 г=6 кг масса 4 пустых ящиков

    2) 34-6=28 кг масса мандаринов в 4 ящиках

    3) 28 : 4 = 7 кг масса мандаринов в 1 ящике

    Ответ 7 кг

    Удачи