Ширина прямоугольника на 8 см меньше длины. Найди периметр и площадь если ширина на 20 % меньше длины.

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 04:44
    0
    Длина = 10 см

    ширина = 2 см

    10 х 2 = 20 см - площадь

    (10 + 2) х 2 = 24 см - периметр
  2. 1 февраля, 07:39
    0
    8 см - 20 %

    Длина = 100%=8*5=40 см

    Ширина = 32 см

    P = (40+32) * 2=144 см

    S=40*32=1280 см кв