Первое число 8 8/9 а второе - в 15 раз меньше найди значение суммы и разности этих чисел

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 08:15
    0
    8 8/9 = 80/9 - 1-у число

    80/9:15 = 80/135

    80/9 + 80/135 = 1280/135 = 9 65/135

    80/9 - 80/135 = 1120/135 = 8 40/135
  2. 22 июня, 09:45
    0
    Решение:

    Если первое число 8 целых 8/9 или 80/9, то второе число меньше первого в 15 раз и составляет 80/9: 15=80/135=8/27

    Сумма этих чисел равна 80/9+8/27=240/27+8/27=248/27=9 целых 5/27

    Разность этих чисел составляет: 80/9-8/27=248/27-8/27=240/27=8 целых 8/9