Решите

X : (4 1/3 - 3) = 1 1/2

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 06:49
    0
    х : (4 1/3 - 3) = 1 1/2 х - неизвестное делимое

    х = (4 1/3 - 3) * 1 1/2

    х = 1 1/3 * 1 1/2

    х = 4/3 * 3/2

    х = 12/6

    х = 2

    Проверка: 2 : 1 1/3 = 2 : 4/3 = 2 * 3/4 = 6/4 = 1 2/4 = 1 1/2 - верно.