Из пункта а вышел человек навстречу ему из пункта в выехал грузовик человек шёл со скоростью 5 км / ч а грузовик ехал со скоростью в 12 раз больше весь путь от а до в 195 км через сколькоминут они встретятся

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 21:44
    0
    195 / 5 + 5 * 12 = 3

    Ответ 3 часа
  2. 20 октября, 22:22
    0
    5*12=60 км/час - скорость грузовика;

    5 т+60 т=195,

    65 т=195,

    т=3 часа - ответ.