Решите задачу собственная скорость катера 16,35 км/ч, скорость течения реки 2,9 км/ч. катер плыл по течению 2 ч, против течения-зч, сколько километров катер проплыл за 5 часов

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 23:28
    0
    Так как собственная скорость катера 16.35, а скорость реки 2.9, то 16.35+2.9=19.25 - количество километров, которые катет проплывает за один час, следовательно за два часа по течению 19.25*2=38.5 км

    против течения (16.35-2.9) * 3=40.35 км

    40.35+38.5 = 78.85 - катет проплыл за 5 часов

    Ответ: 78.85